Мазь Долгит: от чего помогает, инструкция по применению

Содержание
  1. Долгит (гель, крем): инструкция по применению, цена, отзывы, от чего помогает
  2. Состав
  3. Фармакология
  4. Цена
  5. Показания к применению
  6. Инструкция по применению
  7. Крем
  8. Гель
  9. Побочные реакции
  10. Ограничения к применению
  11. Долгит при беременности и лактации
  12. Меры предосторожности
  13. Взаимодействие
  14. Крем или гель: что лучше?
  15. Как хранить
  16. Отзывы
  17. Аналоги
  18. Долгит – инструкция по применению, описание, отзывы пациентов и врачей, аналоги
  19. Список литературы
  20. Крем
  21. Состав и форма выпуска
  22. Свойства препарата
  23. Инструкция по применению крема “Долгит”
  24. Применение лекарства от ушибов
  25. Применение препарата от боли в позвоночнике
  26. Побочные эффекты
  27. Передозировка препаратом
  28. Аналоги крема “Долгит”
  29. Отзывы о препарате
  30. От чего помогает крем Долгит
  31. Компоненты и форма выпуска
  32. Лечебное действие
  33. Перечень показаний
  34. Когда препарат противопоказан?
  35. Побочные эффекты и симптомы передозировки

Долгит (гель, крем): инструкция по применению, цена, отзывы, от чего помогает

Мазь Долгит: от чего помогает, инструкция по применению

При невралгии или заболевании суставов возникает необходимость в местном обезболивающем средстве.

С этой задачей хорошо справляется Долгит.

Препарат не только купирует боль, но и обеспечивает противовоспалительный эффект.

Состав

Выпускается фармсредство в виде геля и крема.

Основу химической формулы в обоих вариантах представляет активное вещество – ибупрофен.

В 1 г средства его содержится 50 мг.

В качестве вспомогательных компонентов используются:

  • в геле – миглиол 812, изопропанол, диметилгидроксиметилдиоксолан, масло неролиевое, полоксамер, масло лавандовое, д/и вода;
  • в креме – макрогол-30-стеарат, триглицериды среднецепочные, макрогол-100-стеарат, метилпарагидроксибензоат натрия, глицерил моностеарат, апельсина цветков масло, пропиленгликоль, лаванды масло, камедь ксантановая, д/и вода.

Внешние признаки:

  • гель – бесцветная прозрачная субстанция, присутствует характерный запах;
  • крем – гомогенная субстанция белого цвета (или приближённого к белому), ощущается специфический запах.

Варианты фасовок: тубы 20 г, 50 г, 100 г + картонные коробочки.

Каждая единица товара комплектуется аннотацией, где подробно описывается, от чего помогает лекарство, как правильно его использовать.

Фармакология

Фармпродукт относится к нестероидным противовоспалительным средствам.

Является производным фенилпропионовой кислоты.

Обеспечивает следующий эффект:

  • купирует боль;
  • снимает воспаление.

Активный компонент лекарства обладает также жаропонижающим действием.

Принцип действия лекарства основан на угнетении ЦОГ, играющие главную роль в патогенезе боли, лихорадки, воспаления.

Обезболивающий эффект обусловлен способностью ибупрофена ингибировать выработку простагландинов в нервной системе (периферической, центральной).

При наружном применении снижает утреннюю скованность, облегчает движения в суставах при повышенной нагрузке.

Цена

Купить в Москве гель в жёлтой упаковке можно практически в любой аптеке.

Стоимость зависит от объёма тубы:

  • 20 г – 102 руб.;
  • 50 г – 151 руб.;
  • 100 г – 227 руб.

Отпускается фармакологический продукт без предъявления рецепта.

Показания к применению

Область применения мази Долгит широкая.

Преимущественно средство используют для лечения воспалительно-дегенеративных патологий позвоночника и суставов:

  • анкилозирующий спондилит;
  • артриты (ревматоидный, ревматический);
  • остеоартроз;
  • радикулит;
  • суставной синдром, вызванный обострением подагры;
  • псориатический артрит;
  • тендинит;
  • анкилозирующий спондилит;
  • бурсит.

Среди других назначений:

  • травматическое воспаление опорно-двигательного аппарата и мягких тканей;
  • болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов;
  • лихорадка при инфекционно-воспалительных патологиях;
  • невралгия;
  • миалгия;
  • боли при менструации, вызванные патологиями женских половых органов или повышенной возбудимостью ЦНС;
  • аднексит;
  • боли разного характера (головная, зубная).

Инструкция по применению

Схема применения фармсредства и дозировка устанавливается индивидуально.

Во внимание принимаются следующие факторы: нозологическая форма патологии, выраженность клинических проявлений.

Крем

На болезненный участок кожи крем наносят 3-4 р/сутки.

Разовая доза зависит от обширности очаговой зоны (кремовая дорожка длиной от 4 до 10 см, что соответствует 80-200 мг действующего вещества).

Лекарство втирают массирующими движениями до того момента, пока оно полностью не впитается.

Продолжительность терапии – 2-3 нед.

Гель

Из тубы выдавливают полоску длиной 5-10 см.

В месте проявления боли втирают лёгкими движениями до впитывания средства в кожный покров.

Количество обработок в сутки – 3-4 раза, длительность курса – 2-3 нед.

Для улучшения проникновения состава в слои эпидермиса рекомендуется воспользоваться герметичной повязкой.

Побочные реакции

При использовании фармпродукта могут наблюдаться негативные реакции:

  • чувство жжения;
  • покалывание кожи;
  • покраснение;
  • отёчность;
  • высыпания;
  • зуд.

При повышенной чувствительности к веществам, входящим в группу НПВС, возможно развитие бронхоспазма.

Отёк Квинке и кожная сыпь свидетельствуют об аллергической реакции.

Побочные реакции системного характера возникают на фоне длительной терапии. Об их появлении нужно срочно сообщить лечащему врачу.

Ограничения к применению

Как любой медикамент, Долгит имеет ряд запретов к применению.

Среди ограничений, общих для крема и геля:

  • аллергия на действующее вещество или вспомогательные компоненты состава;
  • наличие экземы, мокнущих дерматозов;
  • любые повреждения кожного покрова в области проведения обработки (ссадины, порезы, раны и др.);
  • кожные инфекции, при которых отмечается нарушение целостности кожи.

Производитель предупреждает о дополнительных ограничениях для каждой формы фармакологического средства.

Использовать крем запрещается пациентам, возраст которых не достиг 14 лет, а также беременным и кормящим грудью женщинам.

Ограничения для средства в виде геля (помимо основных противопоказаний):

  • бронхиальная астма;
  • возраст до 12 лет;
  • ринит;
  • крапивница;
  • беременность (третий триместр);
  • период приёма ацетилсалициловой кислоты.

Долгит при беременности и лактации

Крем Долгит не рекомендован к использованию в период беременности.

Гель строго противопоказан на период третьего триместра. Два первых триместра его назначают в жизненно важных ситуациях, но только после согласования с гинекологом, наблюдающим за развитием плода.

При наружном применении ибупрофен может проникать в грудное молоко в незначительных дозах.

Лечение гелем непродолжительное время возможно.

По мнению специалистов целесообразно прервать грудное вскармливание на время проведения терапии, чтоб избежать нежелательных реакций.

Меры предосторожности

  • При проведении обработок нельзя допускать попадания лекарства на слизистые оболочки. При необходимости рекомендуется промыть область поражения (глаза, рот или нос) большим количеством воды.
  • Если на кожном покрове имеются открытые участки, наносить Долгит запрещается. Ограничения распространяются на мокнутия и эрозийные образования.
  • При тяжёлых патологиях рекомендуется совмещать Долгит с фармакологическими средствами НПВС, предназначенными для приёма внутрь.
  • Период использования рассматриваемого препарата можно совмещать с трудовой деятельностью и управлением сложными механизмами. Ибупрофен не оказывает никакого влияния на психомоторику, умственную активность, скорость реакции.
  • Осторожность при лечении фармпродуктом нужно соблюдать при нарушении работы почек, пептической язве желудка. Наружное применение хоть и сопровождается низкой абсорбцией действующего компонента состава, возникновение перечисленных осложнений не является исключением.
  • Не рекомендуется наносить несколько препаратов одновременно при комплексной терапии. Это может снизить терапевтический эффект или вызвать осложнения.

Взаимодействие

Если помимо рассматриваемого фармсредства применяются другие медикаменты, нужно проконсультироваться с врачом на предмет их взаимодействия.

Согласно данным клинических испытаний при комплексной терапии, где используется Долгит в сочетании с другими НПВС, отмечается повышение риска проявления побочных реакций.

Крем или гель: что лучше?

Оба средства эффективно купируют боль, снимают воспаление, что обусловлено фармакологическими свойствами активного химического соединения.

Отличия прослеживаются в перечне вспомогательных компонентов, которые придают препарату в виде крема дополнительных качеств – способность снимать отёчность.

Однозначного мнения, что лучше из лекарственных форм, не существует.

Назначение производится с учётом симптоматики и сложности заболевания пациента.

Как хранить

Фармсредство нужно содержать в прохладном шкафу, исключив доступ солнечных лучей.

Температурный режим, гарантирующий сохранность лекарства, должен быть в пределах 5-25 градусов. Срок годности указан на упаковке.

После вскрытия тубы мазь пригодна к применению в течение 12 недель.

Отзывы

Алина, 26 лет:

Светлана, 49 лет:

Андрей, 36 лет:

Аналоги

При отсутствии возможности использовать для лечения Долгит врач подбирает аналог.

Среди фармпродуктов, изготовленных на основе идентичного действующего вещества (ибупрофена):

  • Нурофен Экспресс гель – 324 руб.;
  • Ибупрофен-вертекс гель – 88 руб.;
  • Ибупрофен (ПромоМед) – 30 руб.;
  • Дип рилиф – 304 руб.;
  • Некст активгель – 261 руб.

Лучшие статьи по теме:

Гепариновая мазь: отзывы, цена, инструкция по применению, от чего лечит, аналоги

Контагиозный моллюск: МКБ-10, фото, лечение у детей и взрослых

Драполен (крем для новорожденных): инструкция по применению, отзывы, цена, аналоги

Бактробан (мазь назальная и для наружного применения): цена, инструкция, аналоги, отзывы

Источник: https://skinbolit.ru/dolgit-gel-krem-instruktsiya-po-primeneniyu-tsena-otzyvy-ot-chego-pomogaet/

Долгит – инструкция по применению, описание, отзывы пациентов и врачей, аналоги

Мазь Долгит: от чего помогает, инструкция по применению

Цена в интернет-аптеке WER.RU:   от 104

Долгит входит в группу медикаментов, которые относятся к нестероидным антивоспалительным фармпродуктам. Вещество способно бороться с признаками невритов, артритов, невралгических состояний, травм.

Материал намного понижает порог болевого синдрома, препятствует развитию воспаления, отечности и ускоряет рассасывание синяков. Очень часто этот тип медикамента используют для восстановления нормального функционирования опорно-двигательной биосистемы после всех видов повреждений.

Изделие результативно при лечении патологий, как у детей, так и совершеннолетних лиц. Средство накладывают на поверхность тела с целью устранения боли и раздражения.

Терапевтическое влияние средства Долгит обусловлено действием соединения ибупрофена. Он характеризуется такими качествами – антивоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее.

Главной чертой этого материала считается его способность быстро устранять болевой синдром, прекращая прогрессирование воспаления и предупреждая возможность просачивания образовавшейся жидкости в тканевые структуры, все виды полостей организма.

Механизм влияния препарата обусловлен его способностью препятствовать синтезированию простагландинов и других веществ, которые отвечают за развитие воспалительных протеканий в биосистеме. Эти элементы провоцируют выход жидкого материала в тканевые структуры, что ведет к возникновению отека, влияния на нервные волокна. Таким образом, кожа краснеет, воспаляется.

Человек будет чувствовать жар, боль. Пораженное место опухает. Вещество ибупрофена не дает возможности развиваться всем этим симптомам. Если нарушена работа суставов, то после нанесения препарата Долгит, происходит оптимизация их функционирования. Улучшения проявятся уже через 15 минут после накладывания материала.

Средство купирует ферментное вещество ЦОГ, которое принимает активное участие в формировании простагландинов. Фармпродукт выводится из биосистемы организма почечной организацией вместе с уриной.

Препарат выпускается в форме кремоообразного продукта, или геля на немецких заводах. Долгит, содержащийся в специальной алюминиевой таре, не имеет цвета, полностью прозрачен и характеризуется специфическим запахом.

Основным химкомпонентом, который входит в структуру продукта, считается соединение ибупрофена. Средство содержит также вспомогательные элементы, которые усиливают эффект медикамента.

В гель вводят полоксамер, спирт изопропиловый, масло неролевое и лавандовое, специально подготовленную очищенную воду.

Лекарство выписывают при различных деструкциях опорно-двигательного аппарата, которые связаны с воспалительными процессами.

Также Долгит назначается при защемлении нервных волокон, травматических поражениях, сильных болевых синдромах.

В список заболеваний, при которых изделие дает положительные результаты, входят:

  • ишиас;
  • периартрит плечелопаточный;
  • различные типы артритов;
  • остеохондроз;
  • ревматизм, подагра;
  • бурсит.
  • Средство Долгит результативно при тендините, развитии болезненности мышечных структур, их растяжениях, вывихах суставов, гематомах на дерме, ушибах, отечности после получения травм.

  • G54.1 Деструкция пояснично-крестцового сплетения;
  • M06.9 Артрит ревматоидного типа неизвестного происхождения;
  • M10 Подагра;
  • M15-M19 Артрозы;
  • M25.5 Болевой синдром в суставе;
  • M35.3 Полимиалгия ревматического типа;
  • M42 Остеохондроз позвоночного столба;
  • M45 Спондилит анкилозирующий;
  • M54 Дорсалгия;
  • M54.

    3 Ишиас;

  • M54.4 Люмбаго с ишиасом;
  • M71 Прочие бурсопатии;
  • M77.9 Энтезопатия неизвестного происхождения;
  • M79.0 Ревматизм неизвестного происхождения;
  • M79.1 Миалгия;
  • R60.0 Локализованная отечность;
  • T14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неизвестного характера;
  • T14.9 Травма не установленная.

  • Долгит способен спровоцировать ряд акцидентных признаков. К ним относят аллергенные реакции, накожные высыпания, отечность, бронхоспазм, раздражение кожи – жжение, покалывание. Реже всего проявляется бронхоспазм.

    Его развитие связано с повышенной сенситивностью иммуноаппарата к химкомпонентам продукта. Если на протяжении терапии возникают подобные болезненные симптомы, то все процедуры следует немедленно прекратить, отменив средство.

    Больному стоит обратиться к врачу.

    Долгит запрещается использовать при инфицировании организма, тяжелых патологиях дермы, повышенной сенсибилизации иммунного аппарата к составным медикамента, во время беременности. Продукт в виде геля не желательно использовать при развитии дерматозов мокнущего типа, экземе, детям до 1 года.

    Врачи и ученые считают, что изделие опасно использовать женщине на протяжении вынашивания ребенка, при грудном вскармливании. Однако, его выписывают многие медспециалисты. Для этого больному рекомендуется пройти медицинское обследование.

    Также применению в таких случаях должна предшествовать консультация доктора. Он определит разрешение введения медикамента на основе полученных результатов анализов, клинической картины, сложности протекания патологии.

    Если после нанесения средства женщина ощущает жжение, дискомфорт, его следует немедленно смыть и показаться врачу. Пациентка не должна допускать попадание вещества на питуитарные оболочки тела – нос, рот.Долгит способен попадать в материнскую лактозу.

    Но в незначительных дозах накладывать его на дерму во время беременности разрешается. Особенно в случаях высокой температуры, сильных болей.

    Фармпродукт используют наружно. После нанесения вещества рекомендуется вымыть руки. Изделие выдавливают из тюбика, получая полоску длиной от 5 до 10 см. Чтобы лекарство быстрее впиталось в кожу, его рекомендуется легко втирать. Процедуру повторяют до 4 раз в 24 часа, если речь идет о геле.

    Что касается крема, то манипуляция проводится с частотой 2-3 раза в день. Иногда участок тела с гелем накрывают специальной повязкой, через которую не проникает воздух.При сильных болях врач вправе назначить параллельную терапию другими веществами в таблетированной форме.

    Такой подход намного повышает результативность терапии. Использование Долгита запрещается при наличии на коже ран, повреждений, царапин. Если после нанесения препарата на протяжении некоторого времени нет видимых улучшений состояния, его рекомендуется немедленно отменить и обратиться к врачу.

    Только медспециалист вправе вносить изменения в схему терапии. Медикамент не способен влиять на психомоторные реакции организма. Поэтому на протяжении лечения разрешается управлять транспортными средствами, сложными механизмами.

    Как использовать продукт людям преклонного возраста, при наличии патологий печеночной и почечной организации, укажет доктор. Лекарство можно накладывать детям, которым исполнился 1 год.

    Фармсредство в виде Долгита не вступает в реакцию с другими средствами. Однако, при одновременном использовании иных НПВС рекомендуется понижать дозировку последних, так как происходит повышение концентрации вещества в кровяной субстанции.

    Отмечались случаи употребления значительного количества лекарства. При этом у пациента возникали такие болезненные симптомы, как рвотные рефлексы, тошнота, боли в области головы.

    Чтобы предотвратить дальнейшее отравление, необходимо немедленно устранить из тела остатки средства.

    В случае случайного проглатывания препарата рекомендуется промыть пищеварительный тракт, используя специальный слабительный препарат, активированный уголь. Все процедуры должны проводиться под строгим контролем доктора.

    В настоящее время существует ряд альтернативных средств, которые содержат в своей структуре соединение ибупрофена. В их список входят – Нурофен, Ибалгин, Ибупрофен-Верте. Аналогами Долгита по своему терапевтическому воздействию являются – Доросан, Нимулид, Диклобене.

    Медикамент возможно приобрести в аптеке без рецепта.

    Согласно инструкции по применению, фармпродукт следует содержать в месте, к которому нет доступа несовершеннолетним лицам, солнечным лучам. Температурный режим – от 15° до 25°С. Срок годности – 3 года.

    Список литературы

    Источник: https://wer.ru/opisanie/dolgit/

    Крем

    Мазь Долгит: от чего помогает, инструкция по применению

    Нарушения в работе опорно-двигательного аппарата, разнообразные патологические изменения в суставах и их травмы всегда сопровождаются интенсивными болевыми ощущениями и воспалительным процессом.

    Бороться с такими симптомами помогают местные средства, к примеру, популярный крем “Долгит”. Это нестероидный препарат, который приносит быстрое облегчение при боли в суставах и возвращает подвижность.

    Состав и форма выпуска

    “Долгит” производится в виде белого густого крема с вязкой консистенцией и приятным ароматом. Главным действующим веществом препарата является ибупрофен – компонент, который обладает болеутоляющим и противовоспалительным эффектом. В каждом грамме крема содержится 50 мг активного ингредиента.

    В состав крема входят такие вещества:

    • глицерол моностеарат;
    • пропиленгликоль;
    • ксантановая камедь;
    • дистиллированная вода;
    • масло лаванды;
    • полиокситилен стеарат;
    • триглицериды;
    • неролиевое масло;
    • метилпарабен натрия.

    Свойства препарата

    В каких случаях используется крем “Долгит” и от чего он помогает? Механизм его действия основывается на угнетении производства веществ, способствующих проведению болевых импульсов. Вместе с тем ибупрофен оказывает такое действие:

    • купирует воспалительный процесс;
    • уменьшает отечность мягких тканей;
    • устраняет припухлость;
    • нормализует подвижность;
    • избавляет от ощущения скованности.

    Средство довольно-таки быстро впитывается в кожу и проникает в ее глубокие слои, за счет чего главное действующее вещество начинает работать всего через 15-20 минут после нанесения. По инструкции и отзывам, крем “Долгит” обеспечивает устранение боли на 4-5 часов.

    Производные ибупрофена проникают в кровь, затем поступают в клетки печени и выводятся почками вместе с мочой.

    Инструкция по применению крема “Долгит”

    По отзывам, пользоваться этим препаратом очень удобно. Крем обладает легкой приятной текстурой, которая легко наносится и быстро впитывается. Предназначено лекарство исключительно для наружного применения.

    Как правильно использовать крем? Следует помнить о некоторых особенностях.

    • Крем необходимо втирать в кожу аккуратными массирующими движениями. Делать это нужно, пока он полностью не впитается.
    • Перед нанесением обрабатываемое место следует тщательно очистить – вымыть с мылом, насухо вытереть, дождаться высыхания и смазать антисептиком.
    • Нельзя использовать слишком большое количество крема и накладывать на обработанный участок окклюзионную повязку.
    • Следует избегать попадания препарата на слизистые оболочки, а также открытые раны, глубокие ссадины и царапины.
    • После процедуры нанесения нужно обязательно вымыть руки.

    Применение лекарства от ушибов

    При спортивных, бытовых и производственных травмах мягких тканей нередко развивается воспалительный процесс. Обычно, ушибам сопутствует сильная болезненность, припухлость и возникновение гематом. Согласно отзывам, применение крема “Долгит” довольно-таки быстро купирует воспаление, уменьшает отечность и существенно облегчает общее самочувствие.

    Наносить средство следует тонким слоем непосредственно на поврежденные места 3-4 раза в течение дня. Суточная дозировка лекарства не должна превышать 250 мг ибупрофена, которые содержатся в 25-30 г препарата. Длительность терапевтического курса определяет травматолог, обычно, она составляет 7-10 дней.

    “Долгит” можно также использовать для устранения синяков. Ибупрофен способствует устранению воспаления в кровеносных сосудах и купирует болевые ощущения. Неролиевое и лавандовое масла оказывают местное раздражающее действие. В результате, происходит ускорение кровотока и рассасывание гематом. Для устранения синяков крем “Долгит” используется до тех пор, пока они полностью не исчезнут.

    Применение препарата от боли в позвоночнике

    Дискомфорт в спине характерен для многих патологий хребта. От чего крем “Долгит” рекомендуется врачами? Вертебрологи и невропатологи часто прописывают это средство при боли в пояснице, шее, плечах и грудном отделе. Правда, крем не используется по отдельности, он выступает в качестве дополнительного лекарства в составе комплексного лечения.

    Способ использования подбирается, в зависимости от выраженности дискомфорта. Если пациент ощущает вполне терпимую боль, ему рекомендуется втирать препарат в болезненное место 2-3 раза в течение дня.

    Если же патологии характерен интенсивный болевой синдром, дозировку можно увеличить вдвое. Максимальная длительность лечения составляет 10 дней. Продолжить терапию, при необходимости, может только врач.

    При выраженных болевых ощущениях пациенту также назначаются пероральные препараты. К тому же крем “Долгит” может использоваться в качестве основы для электрофореза.

    Такие сеансы способствуют более глубокому проникновению компонентов лекарства в ткани и усиливает его действие. Электрофорез длится 10-15 минут. Курс лечения, обычно, составляет 2-3 недели.

    Более точно определить продолжительность терапии может врач.

    Побочные эффекты

    По инструкции и отзывам, крем “Долгит” и аналоги препарата, обычно, не провоцируют появления каких-либо негативных последствий. Лишь в редких случаях могут возникать нежелательные осложнения. Чаще всего с такими последствиями сталкиваются люди, которые используют препарат не по назначению или без учета противопоказаний.

    Самые распространенные побочные действия крема “Долгит”:

    • высыпания на коже;
    • незначительное покалывание;
    • проявления аллергии;
    • чувство жжения и зуда;
    • отечность.

    Гораздо реже у пациентов, использующих этот препарат, возникают бронхоспазмы и другие проблемы с дыханием.

    Если во время применения лекарства у вас возник один из описанных симптомов, следует немедленно прекратить дальнейшее его использование и посетить врача.

    Вдобавок стоит заметить: вопреки распространенному мнению, крем “Долгит” не помогает от варикоза, поэтому людям с таким диагнозом бессмысленно пользоваться им. Ведь препарат попросту не поможет устранить возникающую боль, и к тому же может вызвать осложнения.

    Передозировка препаратом

    На самом деле в медицине еще не были зафиксированы случаи передозировки кремом “Долгит”, но полностью исключать ее вероятность не стоит. Патологическое состояние может проявиться в виде:

    • острой боли в животе;
    • рвоты;
    • тошноты;
    • сонливости;
    • сильной усталости и апатии;
    • мигрени;
    • высыпаний на коже.

    Терапия при передозировке направляется на устранение появившихся симптомов. В таком случае первым делом следует очистить кожу от остатков препарата. Если же средство каким-то образом попало в желудок ребенка, следует немедленно промыть желудок.

    Аналоги крема “Долгит”

    В инструкции по применению можно найти состав средства и его основные показания к использованию.

    Если у вас есть аллергия на один из компонентов препарата, его следует заменить лекарством с идентичными свойствами, но другими компонентами.

    Обычно, в таких случаях врачи назначают пациентам средства с аналогичными показаниями к применению, но другим составом. Для этого подходят препараты на основе кетопрофена, диклофенака и нурофена:

    • “Верал”.
    • “Валусал”.
    • “Феклоран”.
    • “Раптен”.
    • “Кетопрофен”.
    • “Альгозан”.
    • “Аргетт”.
    • “Ультрафастин”.
    • “Диклобене”.
    • “Диклак”.
    • “Вольтарен”.

    Правила применения этих лекарств практически ничем не отличаются от тех, что описаны в инструкции к крему “Долгит”.

    Аналоги с таким же действующим веществом:

    • “Ибалгин”.
    • “Ибупрофен”.
    • “Неофен”.
    • “Нортафен”.

    Такие препараты еще называются синонимами, поскольку главный действующий ингредиент у них один – ибупрофен. Так что и свойства, и показания к применению, и правила использования у всех них почти идентичные.

    Но не стоит подбирать аналог для лечения самостоятельно – лучше доверить это специалисту.

    Отзывы о препарате

    Подавляющее большинство откликов о креме “Долгит” в сети – положительные, ведь средство обладает высокой результативностью и позволяет людям справиться с разнообразными проблемами: болевыми ощущениями различного патогенеза, гематомами, ушибами и всевозможными травмами.

    Так, многие пользователи отмечают высокую эффективность препарата при растяжениях связок и мышц, вывихах, незначительных ушибах, болевых ощущениях в области спины, суставов и поясницы, а также при ущемлении нервов.

    Во всех этих ситуациях крем “Долгит” оказывает быстрое действие, возвращая нормальную подвижность и хорошее самочувствие.

    Средство прекрасно справляется с болью, возникающей в шее из-за продолжительного сидения либо нахождения в неудобной позе.

    При терапии болевых ощущений, возникших по различным причинам, крем “Долгит” приносит быстрый результат и не вызывает такого дискомфорта, как разогревающие гели. Именно это преимущество подчеркивают многие пользователи. Хотя у препарата много других достоинств. Например, его стоимость, которая делает лекарство доступным практически любому человеку.

    Кроме всего прочего, пациентам приходится по душе удобность использования крема, а точнее, его приятный аромат и консистенция. Крем очень быстро впитывается в кожу и оказывает болеутоляющее действие. Обычно, такой эффект, по словам пользователей, наступает в течение получаса.

    Негативных отзывов об этом препарате в интернете практически не встречается. А те, что есть, связаны с побочными эффектами средства. У некоторых пациентов из-за использования крема возникают незначительные покраснения и высыпания на коже.

    Врачи говорят, что такое возможно, если втирать препарат слишком активно или накладывать на него повязку.

    Но как бы там ни было, каких-либо серьезных побочных эффектов крем “Долгит” не приносит, поэтому его могут смело использовать пациенты с различными проблемами.

    Источник: https://FB.ru/article/470875/krem-dolgit-ot-chego-pomogaet-pokazaniya-k-primeneniyu-analogi-i-otzyivyi

    От чего помогает крем Долгит

    Мазь Долгит: от чего помогает, инструкция по применению

    Противовоспалительные препараты для местного применения помогут избавиться от болевого синдрома в мышцах и суставах. Одним из них является Долгит, который выпускается в виде крема и геля.

    Компоненты и форма выпуска

    Крем и гель Долгит имеют разный состав, но одно и то же действующее вещество. Это ибупрофен, который входит в список самых необходимых лекарственных средств России и мира.

    Все препараты Долгит являются 5-процентными, что значит: в 100 г крема или геля содержится 5 г ибупрофена.

    В остальные 95 г входят вспомогательные компоненты:

    • растительные жиры;
    • эмульгаторы;
    • вода;
    • пропиленгликоль;
    • спирты;
    • стабилизаторы.

    Помимо химических соединений, определяющих структуру препаратов, продукты бренда Долгит содержат лавандовое и нероловое (из апельсиновых цветков) масла.

    В аптеке Долгит можно узнать по желтой упаковке. Он продается в 20, 50 и 100-граммовых тубах. Внутри крем – белого цвета с кремовым оттенком, гель – прозрачный и бесцветный.

    Лечебное действие

    Ибупрофен признан одним из самых эффективных НПВП, наряду с диклофенаком и аспирином. По силе действия он немного уступает индометацину и ортофену, но переносится лучше.

    Содержащий ибупрофен Долгит обладает всеми присущими для него свойствами:

    • угнетает воспалительные процессы;
    • обезболивает;
    • уменьшает отеки.

    Мазь Долгит помогает комплексно, ведь обычно эти симптомы возникают одновременно.

    Препарат наиболее эффективен на ранних стадиях воспалительного заболевания.

    Возможность наносить лекарственное средство непосредственно на больное место позволяет повысить скорость лечебного действия. Долгит проникает в мышечную ткань, суставы и синовиальную жидкость, которая находится внутри них.

    Терапевтическая концентрация главного компонента в тканях позволяет уменьшить скованность суставов и их припухлость. Ограниченность движений постепенно исчезает.

    Матарен плюс обладает обезболивающим действием, показан от болезней опорно-двигательной системы . Читать полностью >>

    Перечень показаний

    Лекарственный эффект мази Долгит используется в основном при суставных и мышечных недугах. Показаниями к использованию наружного средства являются:

    1. Поражения опорно-двигательного аппарата, характеризующиеся воспалениями и дегенеративными процессами. К ним относятся все виды артритов, болезнь Бехтерева, остеохондрозы, артрозы, радикулит, бурсит, люмбаго.
    2. Болевые синдромы в мышцах любой этиологии.
    3. Травмы мышц и суставов без разрывов кожных покровов (растяжения, ушибы, разрывы, закрытые переломы).

    Стоит учесть, что мазь всего лишь ослабляет силу симптомов, не влияя на прогрессирование болезненного расстройства.

    Когда препарат противопоказан?

    Чтобы обезопасить себя и своих близких, при покупке лекарственного средства с противопоказаниями стоит познакомиться в первую очередь. Применение препаратов Долгит запрещено при наличии:

    • аллергии на составляющие средства;
    • ран и ссадин;
    • мокнущих дерматозов и экзем;
    • патологий, спровоцированных действием ацетилсалициловой кислоты (астмы, насморка и аллергической сыпи).

    Использование Долгита ограничено для детей до 12 лет, женщин во время гестации и лактации.

    Побочные эффекты и симптомы передозировки

    Может ли Долгит стать причиной системных расстройств? Препарат применяется местно, и его влияние на организм в целом незначительное. Хотя у пациентов с чувствительной кожей возможны признаки аллергической реакции: покраснения, покалывания, отек, появление сыпи. Особенно при длительной терапии.

    Случаи передозировки Долгитом тоже не известны. Но по неосторожности мазь можно принять внутрь, что особенно актуально для маленьких детей. Что делать? Порядок оказания скорой помощи такой же, как и при отравлении:

    • необходимо вызвать рвоту;
    • принять абсорбент;
    • обратиться к врачу.

    Если же лекарственное средство попало в глаза или на слизистые, то нужно поторопиться удалить его с поверхности кожи.

    Не было замечено влияние геля и крема с ибупрофеном на терапевтический эффект других лекарств. Как и на вождение транспортными средствами.

    i Пожалуйста оцените статью,
    мы старались:

    Источник: https://tyubik.net/mazi-geli/49-ot-chego-pomogaet-krem-dolgit.html

    Советы доктора
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: